Телевидение Хэйхэ рассказало о российском пекаре Наталье, которую наняли для работы в одной из местных булочных
Наталья работает в пекарне «Валентина», которой владеет китайская предпринимательница.
Телевидение Хэйхэ рассказало о пекаре из России по имени Наталья, которую наняли для работы в одной из местных булочных.
В сюжете телеканала говорится о булочной «Валентина» (瓦莲京娜面包房), её открыла основанная в 2023 году Хэйхэская компания пищевых продуктов «Амур» (黑河阿穆尔食品有限公司). Компания зарегистрирована на территории экспериментальной СЭЗ Хэйхэ.
Сообщается, что булочная находится на «улице русских товаров» (俄罗斯商品街) в центре Хэйхэ.
Сообщается, что Наталью наняли на работу за её богатый опыт работы в России. В Хэйхэ она не только печёт хлеб, но и изготавливает различную выпечку и торты-медовики (по-китайски они называются «русское тирамису»).
«Я очень люблю эту работу, мне здесь нравятся люди, хочу остаться жить в Хэйхэ», рассказала Наталья в интервью телеканалу.
Сообщается, что трудоустроить Наталью Хэйхэской компании пищевых продуктов «Амур» помогало Народное правительство Хэйхэ. В Хэйхэ, пользуясь преимуществом близости с Россией планируют нанять на работу ещё больше талантливых россиян.
- Домашний кот в Китае попал в стиральную машинку и выжил после более 10 минут стирки - SCMP
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование
- Япония впервые за полвека останется без панд из-за обострения отношений с КНР
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ