Трансграничный марафон пройдёт по автомобильному мосту через Амур 6 сентября
Предположительно, мост будет закрыт для транспорта в этот день.
Трансграничный китайско-российский марафон пройдёт 6 сентября в первой половине дня по автомобильному мосту через Амур, пишет издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).

Как сообщает издание, с китайской стороны старт пробегу будет дан в парке Тэнчун (中国黑河爱辉腾冲中国人口地理分界线主图公园), а финиширует он на МАПП Каникурган.
Участники смогут выбрать между полной дистанцией (42,195 км), полумарафоном, любительской пробежкой (3 км) и 10-километровым забегом по мосту через Амур (10 км).

В общей сложности в спортивных мероприятиях могут участвовать до 4240 человек, из которых 240 могут принять участие в 10-километровом забеге по мосту через Амур (по 120 человек от китайской и российской стороны).
Админ Telegram-канала «Хэйхэ» предположил, что движение по автомобильному мосту через Амур может быть закрыто 6 сентября в связи с забегом. Официальной информации о закрытии моста в этот день пока не поступало.
- Китай расширит контейнерные перевозки по Севморпути до конца октября
- Выручка РФ от экспорта пива в Китай в июле стала максимальной в этом году - данные ГТУ КНР
- РФ за семь месяцев увеличила выручку от экспорта говядины в Китай в 1,4 раза, до $80,2 млн
- РФ в июле увеличила выручку от экспорта мяса птицы в Китай в 1,8 раза - данные ГТУ КНР
- Гуманоидный робот упал на пол и закатил "истерику" на конференции робототехники в Пекине
- Совет Международной ассоциации академий наук соберется 28 октября в Китае
- Подрядчики на Тайване собирали БПЛА из запрещенных там китайских деталей с Taobao - СМИ
- Цель в $300 млрд товарооборота России и Китая достижима к 2030 году - союз