Транспортное сообщение может быть приостановлено в провинции Хэйлунцзян из-за снежного циклона
Метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян выпустило «красное», самое высокое предупреждение из-за обильных осадков.
Транспортное сообщение может быть приостановлено в многочисленных регионах провинции Хэйлунцзян из-за снежного циклона, который надвигается на регион, сообщает местное Метеорологическое управление.

Ведомство выпустило 25 ноября «красное», самое высокое предупреждение опасности из-за обильных осадков.
Сообщается, что с 26 ноября 02.00 утра по 27 ноября 2.00 утра по местному времени в городских округах Ичунь, Хэйхэ, Хэган, Харбин и Муданьцзян ожидается до 20 мм осадков за 12 часов, местами до 30-40 мм, с максимальным показателем до 55 мм.
Под удар стихии в том числе попадут города Хэйхэ, уезд Лобэй, города Ичунь и Хэган, город Шанчжи и уезды Фанчжэн и Яньшоу в городском округе Харбин, а также город Хайлинь в городском округе Муданьцзян.
Метеорологи обращают внимание, что снежный покров при этом будет составлять в среднем 15-40 см, ожидается сильный порывистый ветер. Видимость на дорогах не будет превышать 1 км, имеется риск налипания снега на проводах.
«При необходимости будет приостановлена работа аэропортов, железнодорожных вокзалов, будут закрыты скоростные автомобильные дороги», говорится в сообщении.
- Турпоток из РФ в Китай вырастет на 30% в 2026 году из-за безвизового режима - эксперт
- Международный терминал аэропорта Благовещенска заработает в феврале 2026 года - губернатор
- Чипы Nvidia, которые Трамп разрешил поставлять в КНР, пройдут проверку безопасности - WSJ
- Трамп надеется на подписание торгового соглашения с Китаем в ближайшее время
- Чили обогнала Китай в поставках рыбы и морепродуктов в Россию
- РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД
- Китайские тайконавты провели 8-часовой выход в открытый космос с борта национальной станции
- EIA ждет, что Китай в 2026г продолжит наращивать запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен