Три теплохода будут осуществлять перевозку пассажиров через Амур из Хэйхэ с китайской стороны
(обновлено в 20.56)
Стоимость проезда в китайском теплоходе в один конец составляет 80 юаней.
Три теплохода будут осуществлять перевозку пассажиров через Амур между Хэйхэ и Благовещенском с 7 мая с китайской стороны, сообщает телевидение Хэйхэ.
Как сообщалось ранее, с 7 мая начинается сезон навигации на Амуре, перевозками через границу между Хэйхэ и Благовещенском будут заниматься речные суда.
Как сообщает телеканал, 7 мая в 8.30 утра из Хэйхэ в Благовещенск отправился теплоход «Лункэ-203» (“龙客203号”) со 135 пассажирами на борту.
Помимо «Лункэ-203», пассажирскими перевозками через Амур с китайской стороны будут также заниматься теплоходы «Лункэ-201» (“龙客201”) и «Лункэ-299» (“龙客299”). Сообщается, что теплоходы будут задействованы в соответствии с пассажиропотоком на смешанном пункте пропуска Хэйхэ.

Как следует из расписания, китайские теплоходы в день между двумя пунктами пропуска будут выполнять по четыре рейса. Самый ранний рейс будет отправляться из Хэйхэ в 8.30 утра, из Благовещенска в 9.30, а самый поздний – в 15.00 из Хэйхэ и в 16.30 из Благовещенска.

Билеты на китайские теплоходы можно купить через платёжную систему WeChat. Стоимость проезда в один конец составляет 80 юаней.
Пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ на майские праздники превысил 7000 человек
Пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ (сопредельный смешанный пункт пропуска Благовещенск, ред.) на майские праздники превысил 7000 человек в обе стороны, сообщает Управление речной безопасности Хэйхэ по итогам выходных.
Сообщается, что около 4000 пассажиров, прошедших через речной пункт пропуска Хэйхэ, были китайскими туристами.
В общей сложности за майские праздники на речном пункте пропуска Хэйхэ было досмотрено 56 судов (речь идёт о судах на воздушной подушке, ред.).
В Китае дни с 1 по 5 мая были объявлены выходными.
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии
- Ученые КНР побили рекорд, разогнав платформу на магнитной подвеске до 700 км/ч за 2 сек
- Экспорт рыбы и морепродуктов из РФ в КНР за 11 месяцев достиг $3 млрд - Рыбный союз
- Открыт прямой авиамаршрут Хабаровск - Шанхай
- ВЭБ.РФ направил первые средства в 211 млн руб. для канатной дороги между Россией и Китаем