Турфирма в Хэйхэ в праздники отправляет в РФ до 6 туристических групп КНР по безвизовому каналу
На пункте пропуска с конца сентября отмечается беспрецедентное оживление.
Хэйхэское международное профессиональное турагенство (黑河职工国际旅行社) в национальные праздники КНР отправляет в среднем за сутки в соседнюю Амурскую область РФ 6 туристических групп КНР по безвизовому каналу, сообщает телевидение Хэйхэ.
На пункте пропуска с конца сентября отмечается беспрецедентное оживление.
В КНР дни с 29 сентября по 6 октября объявлены выходными. 29 сентября в Китае отмечался праздник середины осени (中秋节), а дни с 1 по 6 октября объявлены нерабочими в связи с Днём основания КНР (国庆节). 7 и 8 октября в Китае объявлены рабочими.
Всё это время пограничный речной переход Хэйхэ-Благовещенск работал без выходных.
«С конца сентября мы получали очень много звонков от туристов. Они хотели узнать цены на безвизовые поездки в Благовещенск. С начала праздников только наше турагенство отправляет в Россию в среднем по шесть туристических групп за сутки, это приблизительно 200 туристов», заявила в интервью телеканалу гид Хэйхэского международного профессионального турагенства Хуан Хэнань (黄鹤男).
Основная часть китайских турагенств предлагает китайским туристам двухдневные туры в Благовещенск по безвизовому каналу.
«Я приехала в Хэйхэ из провинции Шаньдун. Услышала про безвизовый туристический канал, чтобы уехать в Россию. Хочу съездить в Россию посмотреть, как они живут. Услуги, которые нам оказывают на пункте пропуска, а также гиды, очень высоко уровня», рассказала в интервью телеканалу туристка из провинции Шаньдун Лю Цзиньлун (刘金龙).
«Я вчера прибыл в Хэйхэ. Сегодня перехожу границу. Хочу попробовать в России русский хлеб, русскую кухню. Слышал, что у них есть тиры. Хочу пострелять по мишеням», рассказал телеканалу турист из провинции Цзилинь Гу Бо (谷博).
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму