Туристический комплекс «Мир снега и льда» в Харбине откроется для посетителей 25 декабря
Вход в комплекс будет стоить от 100 до 180 юаней.
23-й по счету туристический комплекс «Мир снега и льда» в Харбине откроет свои двери для посетителей 25 декабря в 16.00. Об этом сообщается на официальном WeChat-аккаунте комплекса.
Отмечается, с 25 по 27 декабря в рамках праздника открытия туристического комплекса, входной билет будет стоить 100 юаней (1160 рублей), а в другие дни вход обойдется от 120 (для детей и пожилых людей) до 180 юаней (полный тариф) (от 1400 до 2100 рублей).
Билеты можно заказать на официальном аккаунте туристического объекта. Количество билетов на разное время ограничено, из-за эпидемии COVID-19.
В этом году площадь комплекса в этом году составляет 285.000 квадратных метров. В общей сложности на его территории воздвигнуто 65 конструкций изо льда. Самой высокой точкой комплекса в этом году стала Олимпийская гора со священным огнем, в честь Зимней Олимпиады 2022 года в Пекине. Ее высота составляет 42 метра. На комплексе также оборудованы снежная горка длиной в 327 метров и ледяная горка длиной в 423 метра.
Помимо олимпийской тематики, на территории комплекса также представлены копии замков и крепостей разных стран - Франции, Швейцарии, США, Австрии, Германии, Италии и России. Дизайнеры сумели уместить на территории комплекса ледяную копию Берлинского кафедрального собора, который является самой большой евангелической церковью Германии и ледяную копию храма Солт-Лейк в Солт-Лейк-Сити (США). Также на территории туристического объекта появились копии французских замков на Луаре изо льда, копия замка Хоенверфэн и собора Святого Стефана (Австрия) и ледяная копия Московского Кремля.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ