Туристический комплекс «Мир снега и льда» закроется 16 февраля
В ближайшее время в Харбине днём будут наблюдаться положительные температуры.
Туристический комплекс «Мир снега и льда» в Харбине проработает для посетителей до 15 февраля вечером, и полностью закроется с 16 февраля, сообщает газета «Харбин Жибао» (《哈尔滨日报》).
Руководство комплекса называет в качестве причин сильный ветер и повышение температуры воздуха днём.
«Множество мастеров приложили усилия, чтобы создать «Мир снега и льда», но комплекс растает из-за весеннего ветра. Мы, так же как и вы, не можем в это поверить, но искусство снега и льда - это «мерцающая красота», её встреча с вами всегда неожиданна, так же как и расставание. Ждём, когда Харбин снова накроет метель, чтобы он опять погрузился в эту романтическую зимнюю атмосферу», говорится в сообщении.
13 февраля часть аттракционов «Мира снега и льда» не работала из-за потепления в Харбине, а продажа входных билетов на объект была приостановлена.
Воздух в Харбине 13 февраля прогрелся до +5 градусов. Судя по прогнозу, холода вернутся в город, но уже на следующей неделе.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи