Участились случаи неправильно оформленных электронных виз гражданами КНР
Генеральное консульство Китая во Владивостоке обратилось к китайским гражданам с призывом быть бдительными при заполнении анкеты на электронную визу на сайте МИД РФ.
Генеральное консульство Китая во Владивостоке обратилось к гражданам Китая с призывом быть бдительными и не допускать ошибок при заполнении анкеты на электронную визу для поездок в Россию. Соответствующее обращение дипломатическое представительство разместило на своем аккаунте в WeChat.
«В последние дни множество граждан Китая при въезде в Свободный порт Владивосток столкнулись с проблемой: на их визе имя и фамилия были написаны неправильно. В ряде случаев при оформлении заявок в МИД РФ, граждане Китая в путали графы с именем и фамилией. Некоторые вписывали имя и фамилию в одну графу. В связи с этим, генеральное консульство Китая во Владивостоке напоминает соотечественникам, планирующим въезжать в Свободный порт Владивосток по электронной визе, внимательно относиться к заполнению электронного бланка при ее оформлении, чтобы избежать неприятностей», сообщает генеральное консульство Китая.
Также дипломатическое представительство напомнило, что электронная виза действует 30 календарных дней с момента ее выдачи, и находиться в России по ней можно как максимум 8 дней. Электронную визу продлевать нельзя. Помимо китайцев, электронную визу также могут оформлять граждане более 100 стран.
По электронной визе можно въехать в Свободный порт Владивостока через следующие пункты пропуска: аэропорт Владивостока (Кневичи), морской порт Владивостока, железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан» и «Махалино» (Приморский край), автомобильные пункты пропуска «Полтавка» и «Турий Рог» (Приморский край), а также морские порты Зарубино, Посьет (Приморский край), Петропавловск-Камчатский (Камчатский край) и Корсаков (Сахалинская область).
Владивосток и Приморский край являются третьим направлением в России по количеству въезжающих китайских туристов после Москвы и Санкт-Петербурга.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство