Участники забега по автомобильному мосту через Амур пройдут паспортный контроль на речном пункте пропуска Хэйхэ
Старт марафона в парке Тэнчун запланирован 6 сентября на 7.00 утра по Пекину.
Участники забега по автомобильному мосту через Амур от китайской стороны пройдут паспортный контроль на речной таможне Хэйхэ, сообщает оргкомитет марафона Хэйхэ.
Мероприятие пройдёт в приграничном городе 6 сентября.
Как сообщают организаторы, паспортный контроль для участников марафона будет организован в 5.20 утра по пекинскому времени 6 сентября.
Вместе с паспортным контролем, участники забега пройдут таможенный досмотр, если они везут в Россию багаж.
Багаж будет отправлен теплоходом в Благовещенск независимо от участников забега; далее в 6.00 утра их посадят в автобусы и отвезут в парк Тэнчун (中国黑河爱辉腾冲中国人口地理分界线主图公园), откуда будет дан старт марафона. Организаторы мероприятия просят участников забега иметь при себе только паспорта и сотовые телефоны.
Если китайских участников забега в Благовещенск сопровождают родные и близкие, то они отплывут к российскому берегу с речной таможни Хэйхэ первым теплоходом вместе с багажом бегунов.
Старт марафона в парке Тэнчун запланирован на 7.00 утра по Пекину.
Сообщается, что ориентировочно в 8.30 по Пекину участники забега добегут до МАПП Каникурган, где пройдёт церемония завершения мероприятия. Дистанция забега от парка Тэнчун в Хэйхэ до МАПП Каникурган на российской территории составляет 10 км.
В 9.00 по пекинскому времени китайских участников забега отвезут в Благовещенск, где для них будет организован двухдневная туристическая поездка.
Возвращение участников забега в Хэйхэ запланировано на 7 сентября, во второй половине дня.
Как уже сообщалось, в данный момент ведётся регистрация участников забега. Она завершится 24 августа в 17.00 по пекинскому времени.
В общей сложности в забеге по автомобильному мосту через Амур примут участие 240 бегунов, по 120 человек от китайской и российской стороны.
- Иностранцы теперь могут находиться в России по электронной визе до 30 дней
- Город Суйфэньхэ на границе Китая строит сухой порт для наращивания торговли с РФ
- Экспорт муки из РФ в Китай за 7 месяцев снизился на 21%, в июле упал в 6 раз - ГТУ КНР
- В КНР выявили десятки хакерских платформ, работающих на "силы независимости Тайваня"- СМИ
- Китай в июле вдвое увеличил поставки в РФ яблок и груш, до $5,7 млн - данные ГТУ КНР
- Министр экономики Тайваня ушел в отставку из-за проблем со здоровьем – СМИ
- Число погибших из-за наводнения туристов на севере Китая возросло до 12 человек
- Торговый оборот Приморья и КНР вырос на 10% в первом полугодии 2025 г