Уезд Сюнькэ принял первую в 2019 году группу туристов из РФ
Первая в этом году группа из 18 российских туристов въехала через пункт пропуска Сюнькэ в Китай 20 февраля.
Первая в 2019 году группа из 18 туристов въехала в Китай через пункт пропуска Сюнькэ (训课口岸) 20 февраля, сообщает администрация уезда Сюнькэ (逊克县政府).
Группа российских туристов, предположительно из Амурской области, приезжала в уезд, расположенный напротив деревни Поярково Амурской области, на 2 дня.
Российские туристы познакомились с достопримечательностями уезда, посмотрели зимние пейзажи рек уезда с изморозью на деревьях, и попробовали блюда китайской кухни.
Ранее сообщалось, что Народное правительство уезда Сюнькэ планирует продолжать развивать туризм в регионе, и стимулировать развитие выездного туризма, благодаря соседству с югом Амурской области.
Уезд Сюнькэ расположен на правом берегу Амура, напротив деревни Поярково Амурской области.
- Стоимость железнодорожной линии Кызыл - Курагино оценивается в 2 трлн рублей
- Восемь человек погибли в результате взрыва на биотехнологическом заводе на севере Китая
- Иран продолжит координацию действий с РФ и КНР при переговорах с США - глава иранского МИД
- Комик Сабуров в апреле планирует провести концерты в Шанхае и Гуанчжоу
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
- США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
- Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ