Управление гражданской авиации КНР приостановит 4 рейса Air China из Москвы из-за заболевших COVID-19
На рейсе CA910 Москва Ланьчжоу 18 декабря было выявлено 12 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Управление гражданской авиации Китая приостановит 10 января 4 рейса Air China CA910 из Москвы в Китае. Решение было принято 31 декабря в связи с выявленными на рейсе 18 декабря 12 случаями COVID-19, сообщает ведомоство.

«На прилетевшем в Китай 18 декабря рейсе Air China CA910 Москва-Ланьчжоу выявлено 12 случаев заболевания COVID-19 (…) В связи с этим принято решение с 10 января 2022 года приостановить 4 авиарейса компании (из Москвы, ред.)», говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Управление гражданской авиации КНР приняло решение 24 декабря о приостановке с 27 декабря двух рейсов Air China CA910 Москва-Пекин из-за выявленных на борту прилетевшего в Чжэнчжоу 11 декабря 7 случаев COVID-19.
Это означает, что рейсов китайского авиаперевозчика из Москвы может не быть до 7 февраля.
На данный момент не сообщалось о приостановке другого авиаперевозчика, авиакомпании Аэрофлот, которая осуществляет рейсы между Россией и Китаем в период пандемии. Рейсы Москва-Шанхай выполняются на данный момент в сооветствии с расписанием.
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ
- PMI в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,2 пункта
- Ли Цян и Мишустин обменялись новогодними поздравлениями, отметив углубление партнерства