Управление общественной безопасности Харбина призывает жителей не выходить на лёд Сунгари
(обновлено в 22.56)
С понедельника 24 февраля в Харбине днём будут наблюдаться положительные температуры воздуха.
Управление общественной безопасности Харбина 20 февраля опубликовало оповещение для жителей города, предостерегающее их от выхода на лёд реки Сунгари.

«В связи с потеплением, текстура льда на реке Сунгари меняется, в некоторых зонах наблюдается феномен таяния льда на поверхности реки. В связи с уменьшением толщины льда на реке, имеется риск проваливания под лёд транспортных средств и людей. В связи с этим, с 20 февраля выезд на лёд транспортных средств и выход на лёд людей запрещён», говорится в сообщении.

С понедельника 24 февраля в Харбине днём впервые с начала года будут зафиксированы положительные температуры. Максимальная температура в дневное время суток, согласно прогнозу, будет зафиксирована в четверг 27 февраля. В этот день воздух в городе прогреется до +4 градусов Цельсия.

18-метрового снеговика на входе в Музыкальный парк в районе Цюньли Харбина демонтировали
18-метрового снеговика, которого уже несколько лет подряд устанавливают на входе в Музыкальный парк (音乐公园) в районе Цюньли (群力区) Харбина, демонтировали 18 февраля в связи с предстоящим потеплением.
Об этом Управление культуры и туризма Харбина сообщило в соцсетях.
«Нам придётся с ним попрощаться до следующей зимы», говорится в комментарии к видео.
Ведомство отмечает, что с 18 февраля власти Харбина постепенно начали демонтировать все крупные снежные и ледовые фигуры в городе. Также постепенно будут закрываться тематические парки и туристические комплексы, связанные со снегом и льдом.
- Венгрия считает США и КНР друзьями, а с РФ сохраняет сбалансированные отношения - Орбан
- Договор о дружбе и сотрудничестве стал «якорем доверия» РФ и КНР - генконсул
- Трамп заявил, что разговаривает с Си Цзиньпином почти каждую неделю
- Датский военачальник: вблизи Гренландии не замечены корабли РФ и КНР - Рейтер
- Китай не смог вывести на орбиту спутник из-за неполадки в ракете-носителе "Чанчжэн-3B"
- Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи - газета
- Более 760 человек в Китае погибли или пропали из-за природных катастроф в 2025 г - власти
- Канада согласилась снизить пошлины на электромобили из КНР, Китай - на канадскую продукцию сельского хозяйства