Управление общественной безопасности Харбина призывает жителей не выходить на лёд Сунгари
(обновлено в 22.56)
С понедельника 24 февраля в Харбине днём будут наблюдаться положительные температуры воздуха.
Управление общественной безопасности Харбина 20 февраля опубликовало оповещение для жителей города, предостерегающее их от выхода на лёд реки Сунгари.

«В связи с потеплением, текстура льда на реке Сунгари меняется, в некоторых зонах наблюдается феномен таяния льда на поверхности реки. В связи с уменьшением толщины льда на реке, имеется риск проваливания под лёд транспортных средств и людей. В связи с этим, с 20 февраля выезд на лёд транспортных средств и выход на лёд людей запрещён», говорится в сообщении.

С понедельника 24 февраля в Харбине днём впервые с начала года будут зафиксированы положительные температуры. Максимальная температура в дневное время суток, согласно прогнозу, будет зафиксирована в четверг 27 февраля. В этот день воздух в городе прогреется до +4 градусов Цельсия.

18-метрового снеговика на входе в Музыкальный парк в районе Цюньли Харбина демонтировали
18-метрового снеговика, которого уже несколько лет подряд устанавливают на входе в Музыкальный парк (音乐公园) в районе Цюньли (群力区) Харбина, демонтировали 18 февраля в связи с предстоящим потеплением.
Об этом Управление культуры и туризма Харбина сообщило в соцсетях.
«Нам придётся с ним попрощаться до следующей зимы», говорится в комментарии к видео.
Ведомство отмечает, что с 18 февраля власти Харбина постепенно начали демонтировать все крупные снежные и ледовые фигуры в городе. Также постепенно будут закрываться тематические парки и туристические комплексы, связанные со снегом и льдом.
- Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
 - Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
 - Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
 - Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин
 - Россия готова увеличивать поставки продовольствия в Китай - Мишустин
 - Порядка 20 тысяч россиян учатся в китайских вузах, сообщил Мишустин
 - Россия планирует отменить визы для туристов из Китая - Мишустин
 - Мишустин пригласил коллегу из КНР Ли Цяна в РФ на Совет глав правительств ШОС