Управление транспорта Тунцзяна научило таксистов в городе говорить по-русски
Городские таксисты искренне надеются, что они смогут предоставлять более качественные услуги для туристов из России.
Управление транспорта граничащего с ЕАО китайского города Тунцзян провело курсы повышения квалификации среди водителей такси в городе, и в том числе научило водителей азам русского языка.
Об этом сообщает городское телевидение.
Как говорится в сюжете, в курсах повышения квалификации приняло участие 500 водителей такси. Водителям рассказали о грамматике русского языке и научили произносить простые разговорные фразы.
«В Тунцзяне, магазины, гостиницы и указатели на улице имеют надписи на китайском и русском языках. Это значительно упрощает пребывание российских туристов в Тунцзяне и возводит город Тунцзян на международный уровень», говорится в комментарии корреспондента.
Городские таксисты искренне надеются, что они смогут предоставлять более качественные услуги для туристов из России, помогать им ориентироваться на местности, давать советы при выборе ресторанов и гостиниц в городе, а также поддерживать простые беседы на бытовую тему.
- Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка
- Робототехника и ИИ имеют хорошие перспективы для сотрудничества РФ и КНР - союз
- Товарооборот Китая и Ирана упал на 38% в январе - феврале 2026 года
- Торговля между Китаем и КНДР выросла на 22,4% в январе - феврале 2026 года
- Минэнерго Казахстана и РФ прорабатывают увеличение транзита нефти в КНР до 12,5 млн тонн
- В Казахстане разрешили разместить казино в граничащих с Китаем регионах и у Каспия
- Китай в январе-феврале увеличил потребление электроэнергии на 6,1%
- КНР призывает ЕС отменить санкции против китайских компаний - МИД