Уровень воды в Уссури в районе острова Даманский превысил критический
В районе уездного города Хулинь введён III уровень угрозы в связи с паводками.
Уровень воды в пограничной реке Уссури в районе деревни Хутоу (虎头镇), где расположен остров Даманский (珍宝岛), 18 августа превысил критический, сообщает администрация города Цзиси.

По данным гидрологов, 18 августа в 10.30 уровень воды в Уссури составлял 56,81 метра (в Китае уровень рек измеряется в соответствии с уровнем Жёлтого моря, ред.), что на 0,77 метра выше критического уровня.

«В связи с этим Штаб по борьбе с паводком и засухой города Хулинь с 10.30 18 августа повысил уровень угрозы в связи с паводками с IV (самого низкого, ред.) до III», говорится в сообщении.

На прошлой неделе регион пережил наводнения из-за влияния тайфуна «Ханун». Больше всех из-за тайфуна с китайской стороны пострадал уездный город Дуннин на границе с Октябрьским районом Приморского края.
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая
- РФ сократила экспорт алюминия в КНР до минимума за год
- РФ в октябре вышла на 2-е место по поставкам СПГ в КНР, обойдя Австралию и обновив свой рекорд