В центре Суйфэньхэ открылся магазин с сувенирами, на которых изображена символика города
В магазине, помимо традиционных магнитов и открыток, можно также найти мороженое в форме известных достопримечательностей города Суйфэньхэ, а также различные поделки местных мастеров.
В центре граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ открылся магазин с сувенирами, на которых изображены достопримечательности и символика города.
Об этом рассказывается в сюжете городского телевидения.
Магазин расположен в здании, которое находится напротив так называемого Жэньтоулоу (人头楼) (здания с человеческими головами) на улице Иньсиньцзе (迎新街).
Жэньтоулоу – это одна из достопримечательностей Суйфэньхэ. Это здание в 1914 году построил купец Чистяков. Китайцы его стали называть «зданием с человеческими головами» из-за барельефов на четвёртом этаже, которые являлись частью его отделки.
Как сообщается в сюжете телеканала, в магазине, помимо традиционных магнитов и открыток, можно также найти мороженое в форме известных достопримечательностей города Суйфэньхэ, а также различные поделки местных мастеров.
В сюжете отмечается, что спрос на сувениры города Суйфэньхэ значительно вырос с ростом туристов, которые стали приезжать сюда как из других регионов Китая, так и из России.
- Иран признателен РФ и КНР за конструктивный подход по резолюции Бахрейна - дипломат
- КНР побила мировой рекорд, пробурив ледники горячей водой до глубины в 3413 метров - радио
- Китай сместил Россию с пятого места по размеру золотых резервов
- Китайские туристы предпочитают самостоятельные поездки в Москву
- Власти Китая снова повышают цену бензина и дизельного топлива в связи с ростом мировых цен
- Пекин обеспокоен намерениями Токио изменить правила экспорта вооружений - МИД
- Китай на юге страны строит подводный тоннель на рекордной глубине в 113 метров - власти
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран