В Дуннине арестовали подозреваемого в организации взрыва в гостинице
Полиция города на границе с Приморским краем РФ продолжает вести расследование.
1 февраля в 4.40 утра по пекинскому времени полиция Дуннина арестовала подозреваемого в организации взрыва в одной из гостиниц города 31 января после 26 часов поисков. Об этом сообщает портал администрации Дуннина.
«Подозреваемый в организации взрыва Ли Дэцай (李德才) (57 лет, родом из уезда Цзидун города Цзиси) был пойман 2 февраля в 4.40 утра. В результате допроса, подозреваемый во всем сознался», говорится в сообщении.
31 января в 3.08 по пекинскому времени в одной из гостиниц планируемого второго района (规划二区) Дуннина произошел взрыв. Управление общественной безопасности, пожарные, службы спасения, а также другие соответствующие органы были направлены на место происшествия для проведения расследования и наведения порядка. В результате взрыва пострадали 4 человек, из них 2 скончались в процессе оказания им медицинской помощи. Двое других пострадавших находятся на лечении. В результате предварительных следственных действий органов общественой безопасности удалось установить, что взрыв носит криминальный характер. Подозреваемый в организации взрыва Ли Дэцай был объявлен в розыск.
Полиция продолжает вести расследование поясняется на сайте администрации города.
Дуннин расположен на границе с Приморским краем РФ, с российской стороны находится пункт пропуска Полтавка.
- Трамп отверг возможность санкций против КНР за покупку нефти у РФ, пока ее покупает Европа
- Гражданин США признал вину как агент Пекина - ФБР
- Китай показал робопсов и беспилотники на выставке полицейской техники в Ляньюньгане
- Трамп приостановил военную помощь Тайваню на фоне переговоров с Пекином - WP
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине