В Фуюане ликвидируют последствия ледяного дождя
Осадки в самом восточном городе Китая будут выпадать также в ночь с 10 на 11 ноября.
В расположенном в 65 км от Хабаровска китайском городе Фуюань ликвидируют последствия прошедшего в ночь с 8 на 9 ноября ледяного дождя, сообщает городское телевидение.
9 ноября утром на улицы города вышли коммунальщики и техника для очистки дорог, однако несмотря на то, что лед нем растял, днем в городе опять прошел снег с дождем, и к вечеру дороги снова покрылись ледяной коркой, поясняется в сюжете телеканала.
9 ноября днем городское метеорологическое управление продлило оповещение об «оранжевом» уровне опасности в связи с гололедицей на дорогах. Власти города призывают жителей не выходить на улицу и не пользоваться автомобилями, пока дороги полностью не расчистят.
«Я с 6 утра тут долблю лед. Его надо долбить, только так можно очистить тротуар», рассказала в интервью телеканалу Лю Шуцинь (刘树琴).
Как сообщает метеорологическое управление Фуюаня, к вечеру 11 ноября в городе похолодает, и после этого днем уже не будет плюсовых температур. Также, как ожидается, уменьшится количество осадков.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти