В Фуюане напротив здания правительства восстанавливают парк водно-болотных угодий
Строительные работы изначально планировалось завершить к концу 2020 года.
В Фуюане, на берегу Амура, непосредственно напротив здания Народного правительства города, восстанавливают и расширяют «Прибрежный парк водно-болотных угодий» (抚远市滨江湿地), сообщает телевидение Фуюаня.

Как сообщает телеканал, работы по восстановлению паркового комплекса ведутся с 25 ноября 2019 года, на строительство должно уйти 402 дня.
Изначально тут был расположен парк водно-болотных угодий, его смыло во время паводка прошлым летом.
Создание обновленного паркового комплекса входит в пакет мер правительства Фуюаня по борьбе с почвенной эрозией и созданию природного разнообразия в городской черте.

«Инвестиции в проект составляют 140 млн юаней (19,76 млн долларов США). Изначально строительные работы планировалось вести 402 дня, и завершить их к 31 декабря 2020 года. Но в связи с эпидемией коронавируса в январе, график работ пришлось пересмотреть. Есть вероятность, что мы не успеем завершить строительство к концу декабря. Работы по очистке ила должны были производиться до начала лета. Сейчас мы видим, что опаздываем с графиком, но стараемся сделать максимум возможного для этого времени года», заявил в интервью телеканалу ответственный по восстановлению паркового комплекса водно-болотных угодий Чжан Хунцзюнь (张洪军).

«Мы работаем в круглосуточном режиме, соблюдая все меры безопасности, связанные с эпидемией коронавируса, но при этом преследуя цель восстановления производства. В проекте занято более 100 единиц строительной техники и более 100 рабочих. В настоящее время очистка территории от ила завершена, и мы приступили к обратной засыпке территории паркового комплекса», заявил в интервью телеканалу заместитель главы Управлени по городскому и сельскому строительству Фуюаня Чжан Вэйфу (张伟富).

- Китай направил двух больших панд в зоопарк Атланты в США - Синьхуа
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления
- Китай намерен и далее способствовать политическому урегулированию кризиса на Украине - зампред КНР
- Трамп убежден, что Си Цзиньпин понимает позицию США по Тайваню
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР