В Фуюане закрыли Большой Уссурийский для туристов в связи с частичным подтоплением
28 и 29 июля в районе Фуюаня шли сильные дожди, что привело к отмене авиасообщения с Харбином.
В Фуюане приняли решение в связи с разливом Амура и Уссури закрыть для туристов доступ к Большому Уссурийскому острову. Об этом Biang.ru сообщили в администрации городского округа.
«Доступ к острову Большой Уссурийский для туристов временно закрыт из-за паводка на Амуре и Уссури. Часть острова затоплена. Доступ закрыт в связи с мерами безопасности», заявили Biang.ru в администрации города.
Большой Уссурийский является одной из основных достопримечательностей Фуюаня, посетить это место приезжает множество китайских туристов.
Как сообщалось ранее, доступ на китайскую часть острова для граждан РФ, а также для иностранцев не разрешен.
28 июля в районе Фуюаня прошли сильные дожди, в связи с чем между Харбином и Фуюанем были аннулированы авиарейсы.
Дожди размыли железную дорогу между Суйхуа и Цзямусы
В ночь с 28 на 29 июля, между станциями Суйхуа (绥化站) и Цзямусы (佳木斯站) частично размыло железнодорожную насыпь, что привело к остановке 54 пассажирских поездов, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Ночной поезд К7065 Харбин-Фуюань прибыл в Фуюань с опозданием на 6 часов.

Сейчас движение между двумя городами восстановлено.
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
- Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта