В городском округе Суйфэньхэ карантин из-за COVID-19 введен во всех населенных пунктах
Всем жителям деревень и поселков городского округа на границе с Приморским краем запрещено покидать дома, на въездах и выездах стоят блок-посты.
В городском округе Суйфэньхэ на границе с Пограничным районом Приморского края из-за вспышки COVID-19 карантин введен повсеместно. Это означает, что на въезде в каждую деревню и поселок городского округа установлены блок-посты, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Ранее говорилось о том, что в Суйфэньхэ на 16 декабря выявлено 11 заболевших COVID-19, за минувшие сутки зарегистрирован один бессимптомный случай заболевания.

В деревне Чаоян поселка Фунин (阜宁镇朝阳村), который расположен вдоль пограничной полосы с Приморским краем РФ, блокпосты охраняются круглосуточно, а жителям деревни приказано сидеть по домам. Въезд в деревню ограничен. Грузы, поставляемые в деревню, принимаются непосредственно на блокпостах и тщательно дезинфицируются.
Секретарь партийной ячейки местного комитета КПК Фэн Чуньвэй (冯春维) постоянно проводит обходы сельских магазинов и основных объектов инфраструктуры деревни с проверками.

«Необходимо регистрировать покупателей, у них измерять температуру, сканировать их коды здоровья. Они обязательно все должны быть в масках, как и вы. И еще, требуйте от них соблюдать дистанцию. Принимайте все меры предохранения от вируса», приказывает он работникам торговли в деревни.

Фэн Чуньвэй также регулярно напоминает о правилах предосторожности в период эпидемии местным жителем по сети громкоговорителей в деревне.
Основное правило – это стараться как можно меньше выходить на улицу и не собираться группами. Также чиновник требует, чтобы все жители деревни носили маски.
- Граждане КНР до 14 сентября 2026 года смогут приезжать в РФ без виз - указ Путина
- МО Тайваня заявило, что за сутки отследило 27 воздушных судов и 11 кораблей армии Китая
- Подростка в Китае приговорили к пожизненному заключению за убийство одноклассницы - СМИ
- Среди погибших и пропавших при пожаре в Гонконге есть граждане Индонезии и Филиппин
- Си Цзиньпин призвал усилить борьбу с хаосом в интернет-пространстве
- Пекин направил в Гонконг рабочую группу для ликвидации последствий пожара
- Китай ожидает рекордных нагрузок на электросети страны предстоящей зимой - власти
- Китай делает электромобили лучше и дешевле, чем Европа - Путин