В майские праздники пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ составит 9500 человек
1 и 4 мая ожидается рост пассажиропотока на выезд из Хэйхэ, 2 и 3 на въезд в Хэйхэ.
Пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ (сопредельный Благовещенск, ред.) в майские праздники составит около 9500 человек, сообщает Управление пограничного контроля города, сопредельного с Благовещенском.
Отмечается, что 1 и 4 мая ожидается рост пассажиропотока на выезд из Хэйхэ, а 2 и 3 мая – на въезд. По времени пик на выезд ожидается с 8.00 до 10.00 утра, а на въезд – с 12.30 до 16.30. Время пекинкское.
В среднем в эти дни пассажиропоток составит 2200 человек за сутки.
Между смешанными пунктами пропуска Хэйхэ и Благовещенск в данный момент курсируют суда на воздушной подушке.
Дни с 1 по 5 мая в Китае объявлены выходными.
Что касается автомобильного пункта пропуска Хэйхэ (у автомобильного («красного», ред.) моста через Амур, ред.), то ведомство прогнозирует здесь пассажиропоток в 1500 человек за пять дней майских праздников.
Ожидается, что в день пассажиропоток по автомобильному мосту через Амур не будет превышать 300 человек за сутки.
Ранее сообщалось, что китайская сторона снизила стоимость проезда по автомобильному мосту через Амур до Благовещенска, предположительно, чтобы стимулировать рост пассажиропотока по мосту.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%