В Маньчжурии начался второй этап массового тестирования населения на COVID-19
Всем, кто сейчас находится в городе, за редким исключением, запрещено его покидать.
В граничащем с Забайкальским краем РФ китайском городе Маньчжурия с 27 ноября 14.00 начался второй этап массового ПЦР-тестирования населения на COVID-19, сообщают местные сми.
Тестирование проводится второй раз после выявления в результате выявления на минувшей неделе 12 заболевших COVID-19. Заболевание подозревается еще у двоих пациентов. В общей сложности 788 человек, контактировавших с заболевшими, находятся в изоляции в данный момент.
В ходе первого этапа тестирования власти Маньчжурии протестировали на COVID-19 203.326 больных, проживающих в Маньчжурии и городском округе Чжалайнор (扎赉诺尔区).
Как сообщает Управление по гигиене и здравоохранению Автномного района Внутренняя Монголия, за минувшие сутки, в Маньчжурии не выявлено новых случаев заболевания COVID-19.
Как сообщает Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции города Маньчжурия, в настоящее время в городе по-прежнему действует карантин, въезд в город запрещен, выезжать за его пределы тем, кто сейчас в нем находится, тоже запрещено. Жителям не советуется покидать свои жилые дома за исключением крайней необходимости. Школы закрыты, по-прежнему отменены все общественные мероприятия. В жилых районах действуют ограничения на перемещение граждан, на входах и въездах в жилые комплексы всем гражданам измеряют температуру.
ПЦР-тестирование граждане производится в школах и на стадионах.
«У нас тут есть все необходимое для тестирования. Работник Штаба обеспечены одеждой химзащиты, масками, антисептиками и всем необходимым для проведения ПЦР-тестов. В помещениях тепло», заявила в интервью телевидению Маньчжурии секретарь партийной ячейки района Дунху (东湖社区) Чжу Юэ (朱玥).
«Как только нас всех вызвали в школу, чтобы сдать ПЦР-тест, я сразу пришла. Мы должны победить эпидемию», заявила в интервью телеканалу жительница Маньчжурии Бао Яньбинь (鲍艳彬).
Пока эксперты не дали однозначного объяснения по поводу вспышки заболевания COVID-19 в Маньчжурии. Ранее газета Маньчжоули Жибао сообщала, что штамм COVID-19, выявленный у двоих заболевших в городе «имеет схожесть с российским штаммом» коронавирусной инфекции.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти