В Маньчжурии уничтожили более тонны продуктов из России
Речь идет о несоответствующей нормам, нелегально ввзенной и конфискованной продукции за 2017 год.
Управление промышленно-торговой администрации по продуктам питания и лекарствам Маньчжурии (满洲里市食药工商局) на днях уничтожило 1170 кг продукции, ввезенной нелегально из России, или не соответствующей стандартам качества. Об этом сообщают местные сми.
Общая сумма уничтоженной продукции составляет 20.700 юаней (3283 доллара США). Речь идет в основном о российском шоколаде, шоколадных вафлях, лапше быстрого приготовления, макаронах, консервах и печенье российского производства.
Основной причиной конфискации пищевых товаров из России является отсутствие на ней обязательных этикеток на китайском языке с описанием продукта, сроком годности и номеров сертификатов на импорт. Без китайской маркировки в Маньчжурии было конфисковано 210 кг шоколада, печенья и молочных изделий на общую сумму в 5100 юаней. Также было изъято 400 этикеток с различными товарными знаками медовиков без надлежащего китайского перевода.
Продукция была сожжена, ее остатки зарыты в землю.
В ведомстве отмечают, что в Китае действует очень строгое законодательство по отношению к сертификации импортируемых пищевых продуктов и срокам годности.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти