В Муданьцзяне от коронавируса излечился один из въехавших в Хэйлунцзян из Приморья
21-летний парень стал первым из въехавших в Китай через Приморский край 322 больных коронавирусом, которого выписали из больницы.
14 апреля во второй половине дня из больницы Кан’ань в Муданьцзяне (牡丹江康安医院) выписался один из заболевших коронавирусом въехавших в Хэйлунцзян через погранпереход Пограничный-Суйфэньхэ гражданин Китая, сообщает Народное радио Китая.
21-летний молодой человек въехал в Китай через Суйфэньхэ 26 марта. Во время карантина в этом городе у него выявили коронавирус, но проклассифицировали его как бессимптомного больного. Лечение он проходил в больнице Кан'ань в Муданьцзяне. После 16 дней консервативного лечения, симптомы коронавирусной инфекции у больноо пропали. Тесты 11 и 13 апреля на коронавирус давали отрицательный результат.
Как поясняется, после выходы из больницы, медики будут следить за выздоровевшим еще в течении 14 дней. В этот раз его ожидает карантин на дому.
На данный момент в Суйфэньхэ и в Муданьцзяне коронавирусом болеют 322 человека, которые въехали из России через погранпереход Пограничный-Суйфэньхэ.
Погранпереход закрыт для пассажиров с 7 апреля. О восстановлении сообщения будет сообщено дополнительно.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай