В населенном пункте на западе городского округа Хэйхэ около 100 жителей эвакуировали из-за сильных ливней
В городе Нэньцзян в ночь с 23 на 24 июня вечером затопило ряд жилых районов и цементный завод.
Город Нэньцзян, расположенный в 240 км от Хэйхэ, частично затопило в ночь с 23 на 24 июня из-за сильных осадков, около 100 жителей пришлось эвакуировать из затопленных домов, сообщает издание China News.
По информации издания, сильный ливень обрушился на город в районе 19.00 23 июня. Осадки выпадали в течение 8 часов. Часть улиц города ушла под воду, местами уровень воды поднялся до полуметра.
В Нэньцзяне затопило жилые дома и объекты инфраструктуры в районах Дунсяоцзяюань (东晓家苑), Сюэфуцзяюань (学府佳苑). Вода также пришла в цеха местного цементного завода.
Сообщается, что более 60 спасателей занимались эвакуацией жителей, чьи дома пострадали от паводка. Кроме того, они откачивали воду с улиц города.
Отмечается, что в общей сложности из подтопленных районов было эвакуировано 92 жителя города, в основном пожилые люди. В общей сложности 136 жилых домов пострадали от воды. В основном речь идет о частном секторе.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД