В провинции Цзилинь в ходе всеобщего ПЦР-тестирования впервые с начала марта не выявили заболевших COVID-19 среди лиц, не находящихся в карантине
Ранее в городе Чанчунь власти пообещали за 5 дней «свести к нулю» рост статистики заболевших COVID-19. На лечении от коронавируса остается менее 33.000 пациентов.
В провинции Цзилинь в ходе всеобщего ПЦР-тестирования населения, которое прошло 8 апреля, впервые с 11 марта не выявили заболевших COVID-19 среди лиц, не находящихся на каратине как тесно контактировавшие с заболевшими. Об этом сообщает Народное правительство провинции Цзилинь.

3 апреля в городе Чанчунь, который является административным центром провинции Цзилинь, власти пообещали за 5 дней «свести к нулю» рост статистики заболевших COVID-19. Город находится в локдауне с 11 марта.
Количество новых случаев заболевания впервые за 3 недели не превышает 2000 человек
По информации Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Цзилинь, в регионе за сутки впервые за 3 недели выявили менее 1000 случаев заболевания коронавирусом. За 8 апреля всего было выявлено 954 заболевших COVID-19, это на 1312 заболевших меньше, чем сутками ранее.

Из них 248 активные и 706 – бессимптомные. 90% случаев заболевания выявлено в городах Чанчунь и Цзилинь.
За сутки из больниц региона выписалось 2423 пациента, из них 1563 переболели коронавирусом в активной форме, 860 – в бессимптомной. 8 апреля стало известно, что все переболевшие коронавирусом в расположенном на границе с Хасанским районом Приморского края РФ и провинцией Хамген-Пукто КНДР Яньбянь-Корейском автономном округе все 89 пациентов, находящихся на лечении от коронавируса выписались из медицинских учреждений.
Всего в провинции Цзилинь на лечении находится 32.872 пациента с коронавирусом.
Основная часть пациентов с COVID-19 в Цзилине выписалась из модульных госпиталей
Основная часть пациентов с COVID-19, которые находились на лечении в модульных госпиталях в городе Цзилинь, уже выписалась из них, сообщает Цзилиньское телевидение.
Так, в построенном 15 марта модульном госпитале №4 города Цзилинь, рассчитанном на 2120 коек, на лечении находилось 3945 пациентов, а на 8 апреля 20.00 из него выписалось 2293 пациентов.
Телеканал поясняет, что на территории модульного госпиталя для пациентов были созданы все условия для комфортного пребывания и поддержки больных. Для детей были организованы игры и кружки, для пожилых пациентов – курсы оздоровительной гимнастики тайцзицюань (太极拳) и народных танцев.
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04
- Токийский зоопарк вводит лимит на число желающих увидеть панд перед их отъездом в КНР
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге
- Мисс Финляндия извинилась за расистский жест перед китайцами - СМИ