В провинции Цзилинь за сутки выявили 997 новых случаев заболевания COVID-19

Biang.ru 10.04.22 183

Количество пациентов, находящихся в регионе на лечении от новой коронавирусной инфекции, снизилось до 30.000. 

В граничащей с югом Приморского края РФ и КНДР китайской провинции Цзилинь за сутки выявили 2336 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению региона.

Скриншот: Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Цзилинь

Это на 43 пациента больше, чем сутками ранее.

Медики диагностировали за минувшие сутки 242 активных и 755 бессимптомных больных.

Сообщается, что 878 случаев заболевания коронавирусом выявлено в городе Чанчунь (175 активных и 703 бессимптомных), 115 случаев заболевания выявлено в городе Цзилинь (65 активных и 50 бессимптомных), 4 случая заболевания было выявлено в городе Байчэн (白城市) (2 активных и 2 бессимптомных).

За минувшие сутки из медицинских учреждений провинции Цзилинь выписалось 3498 пациентов, которые переболели коронавирусом (1625 переболели COVID-19 в активной форме, 1873 – в бессимптомной).

Всего в регионе на лечении от COVID-19 на 10 апреля 0.00 часов по подсчетам ведомства находился 30.281 пациент, это на 2591 заболевшенго меньше, чем сутками ранее.

99% из них переносят заболевание в легкой форме. В регионе распространяется штамм коронавируса «омикрон». 99% заболевших в регионе выявляется в городах Цзилинь и Чанчунь.

Читайте также

Общество