В провинции Хэйлунцзян до конца марта будет идти снег с дождём
Тепло в граничащий с Китаем регион придёт в начале апреля.
В граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян до конца марта сохранится холодная погода, во многих регионах ожидается снег с дождём, следует из прогноза синоптиков.
Как сообщает издание China News, с 26 по 28 марта в районе Харбина, Муданьцзяна, Суйхуа, Ичуня, Цзямусы, Шуанъяшаня и Цитайхэ выпадет от 4 до 9 мм осадков в виде снега и дождя. В городском округе Цзиси ожидаются осадки в виде снега с дождём.

Сообщается, что днём температуры воздуха в регионе не будут подниматься выше 1-2 градусов тепла, а ночью на всей терртории провинции Хэйлунцзян ожидаются отрицательные температуры воздуха.
Синоптики также сообщают о сильном ветре в ночь с 26 на 27 марта в западной части региона из-за печаной бури в Монголии.
По прогнозу синоптиков, тепло в граничащий с Китаем регион придёт в начале апреля.
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа
- Китай принял закон о борьбе с трансграничной коррупцией - Синьхуа
- КНР рассматривает РФ как надежного поставщика агропродукции - трейдер
- Турпоток между Приамурьем и Китаем превысил миллион человек за 10 месяцев
- РЭЦ работает над тем, чтобы товары из РФ можно было регулярно покупать в магазинах КНР
- Россия выдала Китаю обвиняемого в присвоении нескольких миллиардов юаней инвестиций - МВД РФ
- Китайский предприниматель считает, что Севморпуть имеет большие перспективы для МСП
- Награжденный Путиным инвестор из КНР считает, что сотрудничество двух стран будет расти