В провинции Хэйлунцзян количество ввозных случаев коронавируса увеличилось до 7
За минувшие сутки выявлена одна женщина с заболеванием. Она вернулась в Харбин из США через Сеул.
За минувшие сутки в соседней с Россией китайской провинции Хэйлунцзян выявлен один новый ввозной случай заболевания коронавирусом нового вида, таким образом в провинции насчитывается 7 заболевших, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян.
Как сообщается, заболевшая – девушка, которой 31 год, проживающая в Харбине. 16 марта она со своей матерью (1 подтвержденным ввозным случаем заболевания коронавирусом в провинции Хэйлунцзян), прилетела из Нью-Йорка в Сеул авиарейсом OZ223, а затем 17 марта пересела на авиарейс OZ339 Сеул-Харбин (сидела на месте 3H).
Заболевание у нее выявили по окончании 14-дневного карантина 31 марта. С 1 апреля она госпитализирована в одной из харбинских больниц.
Всего в провинции Хэйлунцзян зафиксировано 7 ввозных случаев заболевания коронавирусом, все заболевшие проходят лечение в Харбине.
По данным ведомства, медики наблюдают еще за 364 гражданами, которые находились в контакте с заболевшей.
Всего на 2 апреля 24.00 в провинции Хэйлунцзян также насчитывается 16 бессимптомных больных, из них 14 – ввозные случаи заболевания.
В провинции Цзилинь и во Внутренней Монголии не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусом
По данным местных комитетов гигиены и здравоохранения, в прилегающих к РФ Автономном районе Внутренняя Монголия и провинции Цзилинь не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусом нового вида.
В Автономном районе Внутренняя Монголия на 3 апреля 7.00 зафикскировано 42 случаев заболевания коронавирусом, все случаи ввозные. В провинции Цзилинь по-прежнему 5 человек болеют коронавирусом, все они приехали из-за рубежа.
- Взрыв газа произошел в шахте в Китае, несколько человек находятся под завалами - Синьхуа
- Китай 25-27 декабря проведет военные учения в Бохайском заливе - управление
- Таможня Гонконга в декабре изъяла около 83 тыс подделок на сумму более $4,6 млн - СМИ
- Трамп из-за вопросов по КНР, РФ и Украине, не смог должным образом пообщаться с американскими детьми в канун Рождества - СМИ
- Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
- Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
- Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
- Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня