В провинции Хэйлунцзян зафиксировано еще 20 ввозных случаев заболевания коронавирусом из РФ
Все заболевшие - граждане Китая, они въехали в Хэйлунцзян через погранпереход Пограничный-Суйфэньхэ.
В соседней с Россией китайской провинции Хэйлунцзян зафиксировано еще 20 новых случаев заболевания коронавирусом нового вида, все заболевшие въехали в Хэйлунцзян из России через погранпереход Пограничный-Суйфэньхэ, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян.

Из 20 заболевших - 12 мужчин и 8 женщин возраста от 23 до 61 года. Они прилетели во Владивосток из Москвы 27, 29, 31 марта и 2 апреля. Затем граждане Китая пересекали границу с КНР в Пограничном 28, 30 марта, а также 1, 2 и 3 апреля.
В результате диагностики коронавируса на пункте пропуска Суйфэньхэ все отправлены в больницу Канань (康安医院) в городе Муданьцзян на лечение.
Как поясняет ведомство, на 5 апреля 24.00 в провинции Хэйлунцзян насчитывается уже 42 случая заболевания коронавирусом. Из 20 новых заболевших 8 жители провинции Хэйлунцзян, 7 жители провинции Цзилинь, 2 из провинции Ляонин, 1 из провинции Фуцзянь, 1 из провинции Гуандун и 1 из Пекина. На данный момент 4 находятся в тяжелом состоянии, трое в состоянии средней тяжести, а 1 находится в критическом состоянии.
Медики наблюдают за 487 гражданами, которые находились в тесном контакте с заболевшими.
Как поясняет ведомство, количество бессимптомных заболевших коронавирусом за сутки увеличилось на 28 случаев до 60 человек. 26 заболевших въехали в Хэйлунцзян из России, 1 из Канады, 1 из Филиппин.
Как сообщалось ранее, временный коридор на погранпереходе Суйфэньхэ-Пограничный организуется в последний раз 6 апреля. Далее с 7 по 12 апреля погранпереход будет закрыт для пассажиров. О возобновлении работы временных коридоров будет сообщено дополнительно.
- Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ
- Европа приближается к торговой войне с КНР из-за экзистенциальных угроз ее отраслям - NYT
- "Манговый дождь" обрушился на жителей южного Китая - ТВ
- В Чаде генералов больше, чем в США и Китае вместе взятых - издание
- Филиппины освободили 64 гражданина КНР, подозреваемых в нарушении ряда законов
- Китай вдвое увеличил экспорт фармпродукции в Россию
- В СФ рассказали о планах запустить беспилотник между Благовещенском и Хэйхэ
- Чипы для британских паспортов оказались связаны с фирмами из Китая под санкциями США - FT