В Суйфэньхэ пассажиропоток в июле стимулировали шопинг-туристы
Они составили 84% потока въехавших через пункты пропуска Суйфэньхэ россиян.
За июль 2019 года через пункты пропуска Суйфэньхэ въехало 85.975 граждан РФ, что на 8,5% больше. Из них туристов в рамках так называемых шоп-туров (互贸旅客) - 72.873 человек, что на 8,9% больше, чем годом ранее, сообщает телевидение Суйфэньхэ, ссылаясь на данные пунктов пропуска, расположенных на границе с Приморским краем.
Получается, что туристы, приехавшие из России в рамках шоп-туров составили около 84% всего туристического потока из РФ,
Всего пассажиропоток через пункты пропуска Суйфэньхэ на границе с Приморским краем составил 114.678 человек, это на 3,2% больше, чем годом ранее.
Как сообщает телеканал, с января по июль 2019 года пункты пропуска Суйфэньхэ в общей сложности пересекло 646.171 человек, что на 11,3% больше, чем годом ранее. Из них в Китай въехало 315.257 человек, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года, а в РФ выехало 330.914 человек, что на 11,1% больше, чем годом ранее.
Всего за 7 месяцев 2019 года через пункты пропуска Суйфэньхэ проехало 512.445 граждан РФ, что на 14,9% больше, чем годом ранее. В рамках шоп-туров за этот период в Суйфэньхэ побывло 342.717 россиян, что на 17,3% больше, чем годом ранее.
Как сообщили в управлении пунктами пропуска Суйфэньхэ, через МАПП Суйфэньхэ за 7 месяцев в общей словжности проехало 560.986 человек что на 12,6% больше, чем в 2018 году. Из них в Китай въехало 293.518 человек, что на 12,4%, больше, чем годом ранее, а в Приморье выехало 267.468, что на 12,8% больше, чем в 2018 году.
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня
- Китай усилит контроль над зарубежными инвестициями своих компаний
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
- Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран