В Суйфэньхэ в парке Бэйхай возводят снежный городок
Рабочие торопятся завершить проект, но пока говорится о конкретной дате открытия.
В граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ в парке Бэйхай (北海公园) возводят снежный городок под названием «Мир ледяного и снежного веселья Суйфэньхэ» (绥芬河冰雪欢乐世界) , сообщает местное телевидение.
Как отмечается, в этом году на территории городка, помимо фигур из снега и льда, также будут оборудованы развлечения, связанные с зимним сезоном и Зимними Азиатскими играми в Харбине.
Телеканал не поясняет в деталях, о каких развлечениях идёт речь, но судя по объектам, на территории городка точно будут горки, по которым можно будет кататься. В сюжете также говорится, что снежный городок «станет местном обмена китайско-российского зимнего туризма».
Телеканал отмечает, что рабочие торопятся закончить проект, но пока говорит о конкретной дате открытия городка.
- Китайские студенты в Хабаровске выбирают для обучения экономические направления - вуз
- Сторона РФ завершила мероприятия для роста перевозок на границе с Монголией - замглавы РЖД
- Захарова рассказала об известном выражении, пришедшем в Россию из Китая
- Почти 350 кг гребешка незаконно пытался вывезти в Китай из Приморья водитель автобуса
- Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
- Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ