В Суйфэньхэ взялись за проверку качества медовиков из РФ
Просроченную, или поддельную продукцию изымали, а реализующих ее продавцов – штрафовали.
Управление по контролю и регулированию рынка города Суйфэньхэ (绥芬河市场监督管理局) провело на днях массовые проверки качества продаваемых в городе медовиков российского производства, сообщило телевидение Суйфэньхэ.
Проверки были инициированы жалобами потребителей на несоответствие продукции необходимому качеству и появление многочисленных подделок.
Работники ведомства проверяли у продавцов наличие необходимых сертификатов на продукцию, сверяли сроки годности, и проверяли условия хранения тортов-медовиков.
Проверки прошли в том числе на оптово-розничном рынке «Игорь» в центре Суйфэньхэ. Просроченные и поддельные десерты были изъяты, реализующие их предприниматели оштрафованы.
Торты-медовики российского производства в Китае называются «русскими тирамису» (俄罗斯提拉米苏). Такое название этому десерту несколько лет назад дали китайские предприниматели, чтобы привлечь покупателей.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР