В Суйфэньхэ жителей города предупреждают о падении наледи с крыш домов в связи с потеплением
Согласно прогнозу погоды, в Суйфэньхэ потеплеет к 27 февраля.
Власти граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ предупреждают население города и туристов о риске падения с крыш зданий наледи и снега. Об этом сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Отмечается, что в весенний сезон, когда днём в городе наблюдаются положительные температуры воздуха, а ночью снова устанавливаются морозы, снег на крышах домов сначала тает, а затем замерзает на карнизах крыш в виде сосулек и наледи.
Всё это легко сдувается вниз весенними ветрами, и может упасть на припаркованные автомобили и людей, нанося физический и финансовый ущерб.
Как сообщается в сюжете, власти города советуют жителям Суйфэньхэ и туристам следить за состоянием крыш зданий там, где они проходят, избегать прохода по тем тротуарам, которые прилегают близко к козырькам крыш зданий, на которых можно увидеть снег.
Отмечается также, что коммунальные службы ведут плановую работу по очистке крыш зданий от снега и наледи.

Согласно прогнозу погоды, первое весенне тепло придёт в Суйфэньхэ 27 февраля. С 27 по 29 февраля в дневное время суток воздух прогреется до положительных температур, затем в городе снова существенно похолодает.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму