В Тунцзяне в рамках борьбы с COVID-19 начали регистрировать въезжающие и выезжающие транспортные средства
В городе усилили контроль за перемещением населения в связи со вспышкой заболевания в городском округе Суйхуа
В граничащем с ЕАО РФ китайском городе Тунцзян с 13 января усилили контроль за въездом и выездом транспортных средств, сообщает городское телевидение.
«В рамках мер по борьбе с COVID-19, и в целях предотвращения проникновения коронавирусной инфекции в город, на подъездах к Тунцзяну снова, как и прошлой зимой заработали КПП. Сотрудники милиции и Штаба по контролю за распространением эпидемий регистрируют документы водителей и пассажиров, мерят у них температуру и проверяют «код здоровья». Всем, кто прибывает в город из районов средней и высокой эпидемиологической опасности, необходимо предъявить ПЦР-тест на COVID-19», говорится в сюжете.
Как сообщалось ранее, уровень эпидемиологической опасности поднят до среднего в уезде Ванкуй (望奎县) провинции Хэйлунцзян, и до самого высокого в деревне Хуэйци (惠七镇) уезда Ванкуй. За минувшие сутки в уезде выявлено почти 100 заболевших COVID-19.
В Тунцзяне появились специальные урны для медицинских масок
В Тунцзяне в последние дни появились специальные зеленые мусорные баки для медицинских масок, сообщает телевидение города.
В сюжете напоминается, что источником заражения коронавирусом может стать использованная медицинская маска, на которую попал вирус.
В связи с этим, телеканал призывает жителей аккуратно пользоваться медицинскими масками, не трогать внешнюю часть, выкидывать их только в урны, и обязательно мыть руки после этого.
Отмечается, что медицинскую маску лучше всего менять каждые 2 часа.
Ранее эксперты Комитета по гигиене и здравоохранению Китая заявляли, что для защиты от коронавируса достаточно носить простую медицинскую маску,. Ношение масок зараженным COVID-19 и здоровым человеком при общении с соблюдением дистанции позволяет уменьшить риск заражения на 95%, при условии, что у обоих маской закрыт нос и рот.
- Правительство Гонконга поддержит Пекин в принятии ответных мер на новые санкции США
- Власти Китая выявили за сутки 209 случаев заражения коронавирусом, из них 170 местных
- Новая вспышка коронавируса в Китае произошла из-за ослабления мер контроля - власти
- Больницу на 1,5 тыс палат для больных COVID-19 построили в Китае за 5 дней
- В Гонконге отменили салют по случаю Нового года по лунному календарю
- Xiaomi отрицает связь с военной отраслью КНР и готова принять меры в ответ на санкции США
- Китай в 2021 году будет придерживаться более гибкой денежно-кредитной политики - ЦБ КНР
- Китай отказал во въезде в страну двум экспертам ВОЗ из-за положительных тестов на COVID-19