В Тунцзяне в месте впадения Сунгари в Амур установили ледяные конструкции с вмороженными в них рыбой и цветами
Этой зимой в Тунцзяне пройдёт целый ряд китайско-российских зимних мероприятий.
В граничащем с ЕАО китайском городе Тунцзян в туристической зоне Саньцзянкоу (三江口风景区), где река Сунгари впадает в Амур, помимо 18-метровой матрёшки, которая установлена на входе, власти также установили несколько снежных и ледовых фигур. Об этом сообщает местное телевидение.
Сообщается, что всего на территории Тунцзяна установлено 28 снежных фигур.
В сюжете отмечается, что матрёшка на входе в туристическую зону Саньцзянкоу, которую в сюжете просто называют «большим снеговиком» (巨型雪雕) сочетает в себе элементы китайской, русской и нанайской культуры, превратившись в «символ китайско-российских гуманитарных и культурных обменов», говорится в сюжете.
Поясняется также, что на площади Саньцзянкоу туристы также могут увидеть ледяной трон с вмороженными в него розами, а также ледяную стену с вмороженными в неё рыбами. Эти конструкции демонстрируют разнообразие нанайской ремесленной культуры.
В сюжете отмечается, что этой зимой в Тунцзяне пройдёт целый ряд китайско-российских зимних мероприятий.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи