В уезде Сюнькэ на деревьях вдоль реки Курбин выступила изморозь
Туристы в основном приезжают смотреть на изморозь в районе деревни Кэлинь (克林镇) уезда Сюнькэ.
20 января на деревьях вдоль реки Курбин (库尔滨河) в граничащем с Михайловским районом Амурской области РФ китайском уезде Сюнькэ выступила традиционная для зимы изморозь, сообщает телевидение Хэйхэ.
На реке Курбин, которая впадает в Амур, находится ГЭС. Каждую зиму деревья вниз по течению реки покрываются изморозью из-за высокой влажности. Сейчас в регионе столбики термометров опускаются ниже -38 градусов Цельсия, но при этом река не замерзает.
«Здесь очень красивые виды благодаря изморози на деревьях. Ощущение, что я попала в сказку», поделилась впечатлениями туристка из южной провинции Гуандун Лю Шаомэй (刘绍梅).
«Поразительно - невозможно оторваться, хотя ноги и руки уже давно окоченили. Любуюсь на этот природный феномен уже часами», заявила в комментарии для телеканала туристка из Шанхая Тань Ивэй (谭依微).
Туристы в основном приезжают смотреть на изморозь в районе деревни Кэлинь (克林镇) уезда Сюнькэ.
В эту зиму провинция Хэйлунцзян пользуется большой популярностью среди китайских туристов, приезжающих с юга. Уезд Сюнькэ не стал исключением из правил.
- Число покупок eSIM для туризма через приложения банков выросло в мае в 2,5 раза
- Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и КНДР вышли на новый исторический этап — ЦТАК
- Годовая инфляция в Китае в мае составила 1,2% - статуправление
- Китай впервые в мире совершил пересадку нескольких органов свиньи человеку - SCMP
- Строительство крупнейшего в мире СПГ-танкера началось на верфи в Китае – ТВ
- Культура и история Китая очень популярны в России, это интересно, считает Песков
- Россия в 2026 г. может экспортировать в Китай более 120 тыс. т свиноводческой продукции
- Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР