В уезде Хума продолжают ликвидировать последствия паводка на Амуре и Хумахэ
По оценкам гидрологов, гребень паводка на Амуре уходит из уезда, расположенного напротив Свободненского районе Амурской области.
В расположенном напротив Свободненского района Амурской области китайском уезде Хума (呼玛县)власти продолжают ликвидировать паводок, спровоцированный выходом из берегов рек Амур и его притока Хумахэ (呼玛河). Об этом сообщает Народное правительство уезда Хума.
Как поясняет телеканал, уровень воды в Амуре на уровне уезда Хума 26 июня утром составляет 102,7 метров (в Китае уровень рек рассчитывается от уровня Желтого моря, ред.), это на 3,28 метров выше критической отметки.

27 июня вода в двух реках начала снижаться, но паводок пока не ликвидирован.

Как сообщает агентство Синьхуа, с 22 июня более 1600 жителей проживают в пунктах временного размещения. Над ликвидацией последствия паводка круглосуточно работает более 600 спасателей.

27 июня гребень паводка на Амуре пришёл в городской округ Хэйхэ.
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
- Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
- Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая
- ИИ-видео с плачущими бездетными женщинами завирусились в Китае - СМИ
- На переходе Амурзет-Лобэй приостановлено движение по понтонному мосту
- "ИрАэро" в феврале откроет прямые рейсы из Иркутска в Санью
- Учения в Тайваньском проливе направлены на защиту суверенитета Китая - представитель НОАК
- МО Тайваня осудило учения армии Китая вокруг острова