В уезде Жаохэ проверили качество ввозимых из РФ морепродуктов и мясной продукции
Проверка коснулась в том числе магазинов с российскими продуктами в Китайско-российской зоне приграничной торговли.
Работники Управления по контролю и регулированию рынка уезда Жаохэ проверили 15 июня качество ввозимых из России морепродуктов и мясной продукции, сообщает телевидение уезда Жаохэ (饶河电视台).
Как сообщается, группа экспертов Управления по контролю и регулированию рынка посетила рынок морепродуктов уезда Жаохэ, магазины российских продуктов Китайско-российской зоны приграничной торговли, а также торговые точки Продуктовой компании «Ванцюань» уезда Жаохэ (饶河线万泉视频公司), проверили сертификацию на замороженные российские морепродукты и мясную продукцию, а также условия хранения пищевой продукции в магазинах.
Эксперты убедились, что в торговых точках нет просроченной продукции, а на ввозимые из России морепродукты и мясную продукцию имеются соответствующие сертификаты.
«Выполнение всех необходимых норм является гарантией того, что ввозимые в уезд Жаохэ продукты годны к употреблению и не представляют опасности», заключается в сюжете.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти