В Харбине из-за вспышки COVID-19 приостанавливает работу метрополитен
В городе за сутки выявили 73 новых случая за болевания COVID-19.
В Харбине из-за вспышки COVID-19 приостанавливает работу метрополитен. Это следует из распоряжения Штаба по борьбе с коронавирусом города №60.

«С 20 апреля 12.00 по 25 апреля 24.00 в 6 районах Харбина Даоли, Даовай, Наньган, Сянфан, Пинфан и Сунбэй вводится «статичный контроль» за эпидемиологической обстановкой. (…) Приостанавливается работа метро, сокращается автобусное движение. Об ограничениях движения для автомобилистов будет сообщено дополнительно транспортной полицией», говорится в сообщении.
Также в распоряжении №60 поясняется, что для въезда в город теперь необходимо предоставить два ПЦР-теста на COVID-19, сделанных с интервалом в 24 часа. Аналогичная процедура ожидает всех, кто планирует покинуть Харбин.
«Всем, кто не живет в Харбине, настоятельно не советуется приезжать в город. В случае въезда в Харбин, необходимо предоставить необходимые ПЦР-тесты и строго следовать предписаниям, связанным с борьбой с эпидемией. Это в том числе касается ПЦР-тестирования и карантина для въезжающих», говорится в документе.
В Харбине за сутки выявили 73 заболевших COVID-19
Как сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, за минувшие сутки в Харбине выявили 73 новых случая заболевания COVID-19, из них 45 активные и 28 бессимптомные. Это на 22 заболевших меньше, чем сутками ранее.

Все заболевшие выявлены путем ПЦР-тестирования населения города.
За сутки в провинции Хэйлунцзян из больниц выписалось 12 бессимптомных пациентов (8 в городе Цзямусы, 2 в Ичуне, 1 в Хэйхэ, 1 в Дацине).
На данный момент в регионе на лечении находится 388 заболевших COVID-19, из них 7 прилетели в Харбин из-за рубежа, 381 пациент заразился в провинции Хэйлунцзян (232 активных и 149 бессимптомных).
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"