В Харбине открылась первая с начала пандемии крупная выставка российской живописи
Более 120 картин современных российских художников выставлены в Галерее искусств «Хаяо» в районе Цзюньли административного центра провинции Хэйлунцзян. По окончании выставки некоторые картины можно будет купить.
В Харбине 10 сентября открылась первая крупная выставка российской живописи после вспышки коронавирусной инфекции, что свидетельствует о возобновлении музейной и коллекционной деятельности в провинции Хэйлунцзян, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Выставка под названием «Заметки и наследство» (记录与传承) открылась в Галерее изобразительных искусств "Хаяо" (哈药美术馆), она состоит из 121 полотна современных российских художников. Все картины выполнены в стиле классической масляной живописи – стиле, который больше всего нравится китайским коллекционерам искусства.

Все полотна для выставки предоставила галерея «Jialand» (加兰德), которая расположена в районе Харбинского педагогического университета.

Выставка продлится до конца сентября. По ее окончании некоторые картины можно будет приобрести.
- ЕС намерен сократить импорт гибридных машин из Китая вдвое
- В Германии назвали провалившейся прежнюю стратегию отношений ЕС и КНР
- Россия и Китай планируют создать экологические коридоры для амурских тигров
- В автобусах китайского города Санья названия остановок теперь объявляются и на русском языке
- Экс-чиновник в Китае приговорен к 14 годам тюрьмы за получение взяток на $9 млн
- Китай запустил платформу "Фатун" для оказания трансграничных юридических услуг
- Китай будет укреплять стратегическое взаимодоверие с Францией - глава МИД
- Китай и ЕС договорились взаимно отменять санкции по экспортному контролю