В Харбине открылся павильон с пандами
Две восьмилетние панды из Чэнду обитают в этом павильоне, расположенном на Солнечном острове на реке Сунгари.
В Харбине 23 августа для посетителей открылся павильон с двумя пандами. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Пандам-близнецам Чжиши (芝士) (в переводе с китайского «сыр», ред.) и Чжима (芝麻) (в переводе с китайском «кунжут», ред.) уже восемь лет. Они прилетели из Чэнду самолётом 11 августа, и всё это время проходили карантин и тщательный медосмотр.
Павильон с пандами открылся на Солнечном острове (太阳岛), расположенном в центре города.
Публика в Харбине восторженно встретила гостей с Юго-Запада Китая. Но корреспонденту Хэйлунцзянского телевидения умиления публики двумя пандами оказалось недостаточно. Среди посетителей он выискал братьев-близнецов, которые родились с пандами в один день.

В сюжете поясняется, что в связи с недавним открытием павильона, желающих посмотреть на панд в Харбине очень много. Туристам советуется бронировать билеты заранее через приложение в WeChat.
- В Китае казнили экс-главу Huarong International за взятки в размере $155,61 млн
- Новый ледокольный буксир для работы на Севморпути спустили на воду в Китае - дипмиссия РФ
- Китай запустил спутник наблюдения за поверхностью Земли
- "Норникель" и Шанхайская библиотека запустят цифровую платформу наследия русской эмиграции
- Трамп полагает, что Китай может закупить в США соевые бобы на более чем $40 млрд
- Трамп разрешил Nvidia экспортировать в Китай используемые в технологии ИИ чипы H200
- Япония укрепляет архипелаг рядом с Тайванем для противостояния КНР - Bloomberg
- Китай призывает как можно скорее решить проблему фрагментации мирового рынка – премьер