В Харбине полностью заработала ветка №3 городского метрополитена
26 ноября в первой половине дня ввели в эксплуатацию оставшиеся восемь станций северо-западного участка единственной на данный момент кольцевой ветки Харбинского метрополитена.
В Харбине 26 ноября полностью заработала кольцевая ветка №3 городского метрополитена. Это произошло в 10.58 по местному времени, пишет газета «Харбин Жибао» (《哈尔滨日报》).

Введённый в эксплуатацию участок кольцевой ветки расположен в её северо-западной части, он соединяет станции «парк Динсян» (丁香公园) со станцией «район «Китайское барокко» (中华巴洛克街区).
Все восемь новых станций расположены недалеко от набережной реки Сунгари.

Открытие новых восьми станций удлинняет общую протяжённость Харбинского метрополитена с 82,12 км до 91,57 км. На третьей ветке теперь имеется 4 пересадочные станции. Всего в Харбине на данный момент действует три ветки метро: две радиальных и одна кольцевая.
На 1 ноября 2024 года Харбинский метрополитен проработал 4041 день, в день он в среднем перевозит 1,2 млн пассажиров.
- Трамп заявил, что у него отличные отношения с Си Цзиньпином, несмотря на конкуренцию стран
- Китай останется «мировой фабрикой» и будет стремиться стать глобальным рынком – МИД
- Китай вводит антидемпинговые пошлины на галогенированный бутилкаучук из Японии и Канады
- Китай осуществил два успешных космических запуска с двух космодромов - CASC
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor