В Харбине с 22 декабря действует низкий уровень эпидемиологической опасности в связи с COVID-19
В городе с 22 декабря возобновляются занятия в учебных заведениях, возобновляется работа магазинов.
В Харбине с 3.30 утра 22 декабря по всему городу уровень эпидемиологической опасности в связи с COVID-19 опустили до самого низкого, говорится в распоряжении №49 городского Штаба по борьбе с коронавирусом.

В распоряжении говорится, что с 22 декабря могут возобновить работу все магазины города, туристические объекты, аптеки могут возобновить свободную продажу антибиотиков и жаропонижающих, могут возобновить работу все медицинские учреждения и частные медицинские практики, а также с ограничением до 50 человек можно проводить в режиме офлайн массовые мероприятия, конференции и симпозиумы.

Распоряжение предписывает возобновление занятий в учебных заведениях в офлайн-формате, проведение свадеб и похорон.
Для въезда в Харбин и для организации массовых мероприятий по-прежнему требуется предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. В общественных местах на входе необходимо сканировать код здоровья и носить медицинскую маску.

Как сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, за минувшие сутки в городе не было выявлено новых случаев заболевания, два пациента выздоровели и выписались из больниц.
В настоящее время в Харбине на лечении от COVID-19 остается 16 пациентов. Всего по провинции Хэйлунцзян на лечении от коронавируса находится 21 пациент, из них 5 бессимптомных (4 в городе Нэхэ городского округа Цицикар, 1 в округе Айхуэй (Хэйхэ).
В китайских соцсетях 21 декабря вечером рассказали между тем о закрытии двух жилых комлексов в районе Даовай (道外区) Харбина на карантин из-за заболевшего COVID-19, который вернулся из Куньмина (провинция Юньнань). Официально власти города пока ничего не заявляют на этот счет.
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ
- PMI в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,2 пункта
- Ли Цян и Мишустин обменялись новогодними поздравлениями, отметив углубление партнерства