В Харбине станции метро, где имеются районы повышенной опасности из-за COVID-19, остаются закрытыми
4 мая, во время подготовки метрополитена к открытию, сотрудники метрополитена использовали 94,56 тонн дезинфицирующей жидкости для обеззараживания вестибюлей станции, и дезинфекции экскалаторов и лифтов.
В Харбине с 5 мая снова заработало метро, но 4 станции метрополитена, где находятся закрытые на карантин из-за коронавируса районы, по-прежнему остаются закрытыми. Об этом сообщает газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》).

Сообщается, что 5 мая не будут работать станции Южный вокзал Харбина (哈南站) и Хада (哈达站) на ветке №1 метро, а также станции Западный вокзал Харбина (哈西站) и Хасидацзе (哈西大街站) на ветке №3. Поезда проезжают эти станции без остановки.
Отмечается, что метро Харбина работает с 6.00 утра до 21.00.

Метро из-за вспышки COVID-19 в Харбине закрыли 20 апреля. В соответствии с распоряжением №63 Штаба по борьбе с коронавирусом города, метро открылось снова для пассажиров 5 мая.
Как сообщает Харбинское телевидение, на территории трех работающих веток метрополитена Харбина более 1000 уборщиц регулярно моют и дезинфицируют перила экскалаторов и кнопки лифтов, а также проводят дезинфекцию аппаратов по продаже билетов и валидаторов. Руководство метрополитена требует, чтобы полная дезинфекция всех 66 станций подземки Харбина производилась четыре раза в сутки.
Отмечается, что 4 мая, во время подготовки метрополитена к открытию, сотрудники метрополитена использовали 94,56 тонн дезинфицирующей жидкости для обеззараживания вестибюлей станции, и дезинфекции экскалаторов и лифтов.
На входе в метрополитен пассажирам по-прежнему измеряют температуру. Кроме того, все входящие обязаны сканировать «код здоровья» в телефоне.
Все пассажиры должны быть в масках во время перемещения по метрополитену. Отмечается, что на перронах охрана также следит за заполняемостью вагонов. Согласно распоряжению №63 Штаба по борьбе с коронавирусом, она не должна превышать 50% максимальной заполняемости.
В Харбине за минувшие сутки выявили 4 случая заболевания COVID-19, из них 3 в уезде Бинсянь (宾县), 1 в районе Шуанчэн (双城区)
- РФ с Китаем создадут рабочую группу для координации партнерства в геологии - Минприроды РФ
- Военно-медицинские службы РФ и Китая обмениваются опытом по лечению и реабилитации - МО
- Китайцы почитают захоронения советских воинов как свои - губернатор Еврейской АО
- Российский морской регистр судоходства открыл офис в китайском городе Чжоушань
- Российский морской регистр судоходства рассматривает развитие присутствия в КНР
- КНР вносит большой вклад в сохранение правды о роли СССР во Второй мировой - МИД РФ
- Китайский радиотелескоп FAST обнаружил рекордно легкую систему из двух нейтронных звезд
- Китайский импорт в Россию переживает трансформацию - Чернышенко