В Хэйхэ до конца дня 31 декабря протестируют на COVID-19 165.700 человек
30 декабря в 8 утра ПЦР-тесты на COVID-19 сдал 37.161 человек, результаты 27.858 человек оказались отрицательными.
В граничащем с Амурской областью китайском городе Хэйхэ ПЦР-тестирование на COVID-19 населения всего города завершат к концу 31 декабря, сообщает городское телевидение.
Ранее сообщалось, что с 29 декабря в городе появились заболевшие COVID-19. В настоящий момент выявлен 1 активный случай заболевания и 2 бессимптомных. Больные COVID-19 изолированы в больницах, в городе проводят поголовное ПЦР-тестирование. Все заболевшие проживают в центре городе Хэйхэ.
На 30 декабря 8 утра по пекинскому времени ПЦР-тесты на COVID-19 в городе сдал 37.161 человек, результаты 27.858 человек оказались отрицательными. ПЦР-тестированием по городу занимается 720 медиков.
«Мы проработали без перерывов уже 36 часов, еще 20 медиков готовы присоединиться к работе по ПЦР-тестированию», сообщила в интервью телеканалу заместитель главврача Хэйхэской больницы традиционной китайской медицины Ин Бо (阴波).
На данный момент в Хэйхэ ПЦР-тест можно бесплатно сдать в 17 точках города. Ранее власти сообщали, что из Хэйхэ можно вылететь самолетом, или поездом при условии показания отрицального ПЦР-теста на COVID-19.
«Мы проводим тестирование по жилым районам. Стараемся придерживаться скорости : «один жилой район в час», заявила в интервью телеканалу медики Народной больницы города Хэйхэ Ли Цзинжу (李静茹).
Причина вспышки COVID-19 в Хэйхэ в данный момент выясняется.
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая