В Хэйхэ открылся 7-й сезон Фестиваля зимнего купания
На мероприятие, которое проходит на этих выходных, из разных регионов Китая приехало более 100 «моржей».
В Хэйхэ 19 декабря открылся 7-й сезон Всекитайского фестиваля зимнего купания (黑河冬泳文化节), сообщает Хэйлуцзянское телевидение.
Как говорится в сюжете, мероприятия, связанные с зимним купанием и спортивные состязания на льду проходят в Хэйхэ на льду Амура в эти выходные. В мероприятии принимают участие 13 команд с разных регионов Китая, в общей сложности в Хэйхэ приехало более 100 любителей зимнего купания.

Помимо зимнего купания, участники мероприятий сыграли в футбольный матч на льду Амура, а также приняли участие в эстафете Ice Bucket Challenge.

«Мы убеждены, что благодаря такому мероприятию мы привлечём внимание разных регионов Китая к Хэйхэ, и все узнают, как в Хэйхэ задорно и весело зимой», заявил в интервью телеканалу руководитель клуба зимнего купания Хэйхэ Чжао Цзюнь (赵军).
- Российский морской регистр планирует открыть офис на китайском архипелаге Чжоушань
- Безвизовый въезд между РФ и КНР внесет вклад в межрегиональное сотрудничество - Захарова
- Тайвань на год ограничит доступ к популярной китайской соцсети "Сяохуншу"
- Пекин одобрил решение ЕС о прекращении расследования против КНР из-за конфликта с Литвой
- Макрон призвал Китай совместно способствовать прекращению украинского кризиса
- РЖД модернизировали станцию на Транссибе вблизи Китая, КНДР и портов Приморья
- Россия оказалась в числе фаворитов у китайских туристов благодаря безвизовому режиму
- Россия к 2030 г нарастит экспорт трубопроводного газа в КНР в 1,5 раза – топ-менеджер ВТБ