В Хэйхэ проходят зимние соревнования на серийных автомобилях
Одной из основных целей мероприятия – испытать серийные автомобили китайских и иностранных брендов в холодном климате и в экстремальных условиях эксплуатации.
В соседнем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ с 10 по 12 декабря проходят зимние соревнования на серийных автомобилях CCPC (China Car Performance Challenge), сообщает телевидение Хэйхэ.

Более 200 профессиональных гонщиков, представляющих более 20 брендов китайских и иностранных автомобилей принимают участие в соревнованиях. На мероприятии представлено более 40 различных моделей серийных автомобилей, которые производятся в Китае. Речь идет о таких брендах, как Volkswagen, BMW, Citroen, Toyota, Great Wall, или Hongqi.

Одной из основных целей мероприятия – испытать автомобили в холодном климате и на заснеженных дорогах, а также оценить технические параметры новых моделей.

«Перед тем, как приехать в Хэйхэ, мы оборудовали наши автомобили зимней экипировкой. И сейчас, во время соревнования у нас есть замечательная возмность все это протестировать», заявил в интервью телеканалу инженер лаборатории тестирования производителя автомобилей №1 (Volkswagen) Цзин Мэн (景猛).

10 декабря мероприятия проходили в центре города Хэйхэ, на набережной Амура, а также в районе нового автомобильного пункта пропуска Хэйхэ и автомобильного моста через Амур.

Под Хэйхэ зимой уже несколько лет год работает полигон для испытания китайских и иностранных транспортных средств, на котором в экстремальных условиях тестируются новые модели автомобилей разных брендов.
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters
- "Газпром" четвертый раз в ноябре обновил рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Импорт легковых автомобилей в РФ в октябре перешел к росту после двух месяцев снижения - Автостат
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа