В Хэйхэ из-за COVID-19 впускают только грузовые автомобили с продовольствием, въезд для остальных транспортных средств запрещен
Двери въезжающих в город автомобилей опечатывают, водителям запрещают выходить из транспортных средств в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.
В Хэйхэ власти впускают в город только грузовые автомобили с необходимым продовольствием : углем, промтоварами, пищевыми продуктами, овощами и фруктами. Въезд для остальных транспортных средств в город запрещается из-за вспышки COVID-19. Об этом рассказывается в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
Как сообщалось ранее, в связи с выявлением случаев заболевания COVID-19, власти закрыли въезд в город, населению запрещено его покидать. С 3 января в Хэйхэ перестал работать городской транспорт и такси.

Как говорится в сюжете, на въезде в город все транспортные средства регистрируют в обязательном порядке. У водителей, которые въезжают в город меряют температуру тела и проверяют код здоровья. Двери въезжающих в город автомобилей опечатывают, водителям запрещают выходить из транспортных средств в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.


Работники Штаба по борьбе с коронавирусом Хэйхэ и волонтеры дежурят на въезде в город круглосуточно, несмотря на 30-градусные морозы. Среди волонтеров на пунктах пропуска, установленных на подъездах к городу, работают в основном молодые люди возрастом от 18 до 27 лет.
Район Айхуэй (爱辉区) в связи с эпидемией разделили на 15 ячеек, на подъезде к городу имеется 275 пунктов пропуска, где производится контроль транспортных средств.
По последним данным в Хэйхэ выявлено 9 случаев заболевания COVID-19, из них 7 протекают в активной форме, а 2 – в бессимптомной.
После первой волны ПЦР-тестирования населения города 31 декабря (тогда тестирование прошли 165.925 человек), власти отдельно повторно протестировали 5043 человек, которых отнесли к близко контактировавшим с заболевшими. В настоящее время у них всех результаты отрицательные.
Отмечается, что для близко контактировавших, которые находятся на карантине, власти организовали 12 гостиниц в центре города.
С начала января уровень эпидемической опасности сразу в нескольких жилых районах в центре Хэйхэ повышен до среднего из-за COVID-19.
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
- Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ
- США намерены сосредоточиться на торговле с КНР только нестратегическими товарами
- Минобороны Китая призвало Японию прекратить оспаривать послевоенный мировой порядок
- Число базовых станций 5G в Китае достигло 4,76 млн к концу октября
- Бывший глава Государственного управления железных дорог КНР исключен из компартии и уволен с госслужбы