В Хэйхэ из-за COVID-19 впускают только грузовые автомобили с продовольствием, въезд для остальных транспортных средств запрещен
Двери въезжающих в город автомобилей опечатывают, водителям запрещают выходить из транспортных средств в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.
В Хэйхэ власти впускают в город только грузовые автомобили с необходимым продовольствием : углем, промтоварами, пищевыми продуктами, овощами и фруктами. Въезд для остальных транспортных средств в город запрещается из-за вспышки COVID-19. Об этом рассказывается в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
Как сообщалось ранее, в связи с выявлением случаев заболевания COVID-19, власти закрыли въезд в город, населению запрещено его покидать. С 3 января в Хэйхэ перестал работать городской транспорт и такси.
Как говорится в сюжете, на въезде в город все транспортные средства регистрируют в обязательном порядке. У водителей, которые въезжают в город меряют температуру тела и проверяют код здоровья. Двери въезжающих в город автомобилей опечатывают, водителям запрещают выходить из транспортных средств в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.
Работники Штаба по борьбе с коронавирусом Хэйхэ и волонтеры дежурят на въезде в город круглосуточно, несмотря на 30-градусные морозы. Среди волонтеров на пунктах пропуска, установленных на подъездах к городу, работают в основном молодые люди возрастом от 18 до 27 лет.
Район Айхуэй (爱辉区) в связи с эпидемией разделили на 15 ячеек, на подъезде к городу имеется 275 пунктов пропуска, где производится контроль транспортных средств.
По последним данным в Хэйхэ выявлено 9 случаев заболевания COVID-19, из них 7 протекают в активной форме, а 2 – в бессимптомной.
После первой волны ПЦР-тестирования населения города 31 декабря (тогда тестирование прошли 165.925 человек), власти отдельно повторно протестировали 5043 человек, которых отнесли к близко контактировавшим с заболевшими. В настоящее время у них всех результаты отрицательные.
Отмечается, что для близко контактировавших, которые находятся на карантине, власти организовали 12 гостиниц в центре города.
С начала января уровень эпидемической опасности сразу в нескольких жилых районах в центре Хэйхэ повышен до среднего из-за COVID-19.
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 28,7%, до $1,91 млрд
- Строительство проекта фармкомпании Sanofi с инвестициями в €1 млрд началось в Пекине - СМИ
- Самолет Air China совершил экстренную посадку из-за загоревшегося на борту аккумулятора
- Глава МИД Сирии планирует совершить визит в Пекин в начале ноября - ТВ
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"