В Хэйхэ запустили прогулочный теплоход по Амуру до строящегося моста
Проплыть вдоль китайского берега до моста Хэйхэ-Благовещенск и обратно стоит около 1900 рублей.
19 мая, когда в Китае отмечался Национальный день туризма, Народное правительство района Хэйхэ-Айхуэй, при поддержке райокома Хэйхэ-Айхуэй и Управления по культуре и туризму района Айхуэй запустило регулярный прогулочный теплоходный рейс из Хэйхэ до строящегося моста Хэйхэ-Благовещенск, сообщает издание Цзинжи Хэйхэ (今日黑河).
Прогулочный рейс, соединивший Хэйхэ со строящимся мостом Хэйхэ-Благовещенск, позволяет туристам посмотреть на ход строительных работ и сделать фото моста с реки, сообщает издание. Теплоходное сообщение осуществляет Хэйхэская компания Лунхай (黑河龙海船运有限责任公司).
Теплоходы до трансграничного моста отправляются ежедневно по несколько раз в день с пристани у набережной в центре Хэйхэ. Расстояние до моста – 20 км. Стоимость билета в один конец – 98 юаней (918 российских рублей), а туда-обратно – 198 юаней (1856 рублей). Посадка для пассажиров старше 70 лет, и для детей ростом ниже 1м20 со скидкой 50%.
Как поясняет издание, время круизов по Амуру составляет от 1 до 2 часов. В темное время суток пассажиры могут насладиться вечерним освещением Хэйхэ и Благовещенска с Амура, а также посмотреть подсветку строящегося моста.
19 мая из Хэйхэ также осуществляется прогулочный рейс до места впадения Зеи в Амур. Стоимость круиза в один конец – 70 юаней (656 рублей).
В сообщении не говорится, могут ли российские туристы воспользоваться данными услугами.
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого вернул лидерство в чемпионате Китая, победив "Циндао Хайню"
- Китай готовит запуск очередного пилотируемого корабля к национальной орбитальной станции
- У РФ с Китаем грандиозные планы по сотрудничеству в космосе - Путин
- Власти США могут заблокировать доступ американцев к DeepSeek - NYT
- Новая железная дорога из Китая в Узбекистан увеличит в 10 раз объем перевозок - Мирзиёев
- Экс-главе управления георазведки КНР дали 13 лет тюрьмы за разглашение гостайны и взятки
- Nvidia не уведомила ряд клиентов в КНР об ограничениях США на поставку чипов H20 - Reuters
- Трамп сам приказал отменить брифинг Пентагона с Маском по теме войны с Китаем - Axios